Lofts Rocha Setville
| Wi-Fi Wifi | Prohibido fumar Habitaciones para no fumadores | Mascotas Se permiten mascotas |
Disfruta de tus vacaciones en São José dos Campos en Lofts Rocha Setville São José dos Campos, un apartamento de 32 m². Ideal para quienes buscan una experiencia auténtica, está situado a poco más de 10 minutos en coche del Centro Comercial Vista Verde y a una distancia de 4 km de la Paroquia Santa Rita de Cassia. La capacidad de este apartamento llega hasta un máximo de 2 huéspedes.
Situado a poco más de 15 minutos en coche del Memorial Aeroespacial Brasileño, el apartamento es un excelente punto de partida para enriquecer tu cultura. El apartamento Lofts Rocha Setville se encuentra a una distancia de 7 km del Museo del Deporte.
Para mayor comodidad, este establecimiento dispone de un inodoro separado, un lavabo y ducha.
Para tu comodidad y confort, el apartamento Lofts Rocha Setville está equipado con una nevera y utensilios de cocina. También apreciará el rápido acceso al aeropuerto São José dos Campos, que está a unos 10 minutos en coche. En el apartamento los huéspedes disponen de una cocina integrada.
- Aeropuertos
- Aeropuerto de São José dos Campos9 km
En el hotel
General
- Habitaciones para no fumadores
- Wifi
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Jardín
En la habitación
- Zona de estar
- Lavadora
- Lavabo
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del apartamento Lofts Rocha Setville?
Los huéspedes del apartamento Lofts Rocha Setville pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Centro Comercial Vista Verde, situado a 4 km. Otros lugares de interés son el Museo del Deporte ( 7 km) y la Paroquia Santa Rita de Cassia ( 4,1 km). - ❓
¿Cuánto cuesta reservar un alojamiento en el apartamento Lofts Rocha Setville?
El precio para reservar el apartamento Lofts Rocha Setville es de 16 $. - ❓
¿Dónde podemos aparcar nuestro vehículo en el apartamento Lofts Rocha Setville?
El apartamento Lofts Rocha Setville dispone de un aparcamiento privado gratuito. - ❓
¿Podemos llevar a nuestra mascota al apartamento?
Sí, en el apartamento se admiten mascotas. - ❓
¿Este apartamento dispone de una cocina?
Sí, este apartamento dispone de una cocina totalmente equipada. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto del apartamento Lofts Rocha Setville?
El apartamento Lofts Rocha Setville consta de 32 metros cuadrados.